Agenda Almuñecar

MARZO.- 2019

 

 

SÁBADO. 02  MARZO.  Parroquia de La Encarnación. 20 h. (Chorus Music)

 

II FESTIVAL DE VOCES BLANCAS

Escolanía del Real Monasterio del Escorial.

 

SÁBADO. 02  MARZO.  Castillo de La Herradura. 20.30 h. (Solo guitar)

 

RECITAL DE GUITARRA.

Guitarra: Arturo Castro.

 

DOMINGO 03 MARZO.- Auditorio Casa de la Cultura . 19 h. (Brazil, Cuban Music)

 

JUAN ROSSLER TRÍO

“Un viaje a través de los ritmos calientes de Brasil, Cuba y Argentina)

 

MIÉRCOLES.06 MARZO.  Auditorio Casa de la Cultura . 20 h.(Theatre)

 

“LA ISLA”

Histrión Teatro

 

JUEVES.07 MARZO. Auditorio Casa de la Cultura . 20 h.(Duo: cello/piano)

 

CONCIERTO JUVENTUDES MUSICALES

DÚO GEE-MACKEY

Violonchelo y piano

 

SÁBADO. 09 MARZO.  Parroquia de La Encarnación. 20 h. (Chorus Music)

 

II FESTIVAL DE VOCES BLANCAS

Schola Pueri Cantores de la Catedral de Granada.

 

DOMINGO. 10 MARZO. Auditorio Casa de la Cultura. 19 h. (Tribute AC/DC)

 

TRIBUTO AC/DC

 

JUEVES. 14 MARZO. Auditorio Casa de la Cultura. 20 h. (Rock Music)

 

“RECORDANDO A LOS CLÁSICOS DEL ROCK”

Diego Cruz & Trifásico.

 

VIERNES. 15 MARZO. Auditorio Casa de la Cultura. 20 h. (Flamenco Dance)

 

“FASE ALTERNA”

Compañía de Flamenco Marcos Flores

 

DOMINGO. 17 MARZO. Auditorio Casa de la Cultura. 20.00 h. (Orchestra)

 

JOVEN ORQUESTA MEDITERRÁNEA

Ravel/Sibelius

Director: Michael Thomas.

 

LUNES 18 MARZO. Auditorio Casa de la Cultura. 20 h. (Theatre)

 

“DÍAS CONTADOS” DE ÓSCAR MARTÍNEZ

Dionisio Teatro

Dirección: Margarita Saldivia.

 

MARTES 19 MARZO. Auditorio Casa de la Cultura. 19 h. ( Musical Theatre)

 

“MALÉFICA”

Elenco Teatro

Dirección: Miriam Laborda.

 

JUEVES 21 MARZO. Auditorio Casa de la Cultura 20 h. (Tango)

 

“TANGO & FLAMENCO”

Fernando Egozcue, José Luís Montón (guitarras)

Cruceta & Ribero  y Alberto & Cristina (Baile)

 

VIERNES 22 MARZO.  Auditorio Casa de la Cultura 20 h. (Flamenco)

 

“PRIMIGENIA”

Flamenco

Dirección: Teresa Barbero Salcedo.

 

SÁBAD0. 23 MARZO.  Parroquia de La Encarnación. 20 h. (Chorus Music)

 

II FESTIVAL DE VOCES BLANCAS

Coro infantil Pedro de Mena y Orquesta Ciudad de Almería.

 

LUNES. 25 MARZO. Auditorio Casa de la Cultura 19 h. (Opera)

 

“CÁRMEN” Georges Bizet

Ópera Nacional de Moldavia

 

MIÉRCOLES 27 MARZO. Auditorio Casa de la Cultura. 20 h. ( Blues and Soul Music)

 

VICKY KING BAND

 Blues & Soul

 

VIERNES 29 MARZO.  Auditorio Casa de la Cultura 20 h. ( Ballet Flamenco)

 

“NATURALMENTE FLAMENCO”

Ballet Flamenco de Andalucía.

 

EXPOSICIONES: Sala de exposiciones “Rowland Fade” 22/25 de MARZO

 

XVII ENCUENTRO ANDALUZ DE ACUARELA.

 

 

 

 

 

Carrito

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Haz una pregunta...